Четверг, 25.04.2024, 14:07
Приветствую Вас Заблудшая душа | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Если бы вы жили в мире похожем на фентези игру вы были бы?
Всего ответов: 117
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Царство Аида » Храм истины » Вольнодумство » Но не виню ни черта ни Бога... (Верите ли вы в Судьбу???)
Но не виню ни черта ни Бога...
zweyДата: Понедельник, 21.05.2007, 04:08 | Сообщение # 46
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
Причем сдесь вера и способности к анализу????


Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]
 
WarlockДата: Вторник, 22.05.2007, 16:06 | Сообщение # 47
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Мёртв
MaksD, не уклоняйся от вопроса! тебя не про веру спросили!!! а про "карму";)

господин звей, а теперь отвечу вам как правило верующие не способны к анализу того субъекта или объекта в который(или которому) верят... в этом большой "+" веры в идеале она не требует никаких доказательств... и очень трудно ее перебороть
но в этом же и большой ее "-"!!! верующие не обучаемы!!! раз они верят что вот было так и не иначе, они так и будут в это верить... твердолобо упершись в свою стенку и бодая всех кто будет убеждать их в обратном...
моисей 40 лет водил по пустыне евреев... половина войн человечества была на религиозной почве...
какие тебе еще доказательства?

 
MaksDДата: Вторник, 22.05.2007, 19:06 | Сообщение # 48
Sid Spears
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Quote (Warlock)
как правило верующие не способны к анализу того субъекта или объекта в который(или которому) верят...

ага)
Quote (Тот же тип!)
MaksD, не уклоняйся от вопроса! тебя не про веру спросили!!! а про "карму";)

Да? ммм... тогда я недогнал суть вопроса! Спрашивай!
А вообще карма это сумма всех твоих хороших и плохих действий!


Люди эти без тебя не жили бы,
Ты показала, что душа в каждом есть,
Только её большинство увидело
В осень под дождь перед пулей своей… (*Без имени...*)

"Подобный жалобно взрыдавшим голосам..."
Бодлер

 
WarlockДата: Среда, 23.05.2007, 12:27 | Сообщение # 49
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Мёртв
я уже спросил:)
Quote (Я)
ты же MaksD вкладываешь в это слово какое то свое понимание... я если честно не очень в него въехал... из того что я понял ты не ушел дальше социальной стороны этого процесса...

Добавлено (23.05.2007, 12:27)
---------------------------------------------
увидел на регионе прикольный тестик на тему какая религия больше всего подходит
мои результаты
Иудаизм: 45%
Буддизм: 45%
Агностицизм: 71%
Атеизм: 90%
Христианство: 17%
Сатанизм: 100% хм.....................................
Ислам: 46%
Язычество: 29%
Индуизм: 44%

Сообщение отредактировал Warlock - Среда, 23.05.2007, 12:32
 
SatanKidДата: Среда, 23.05.2007, 16:32 | Сообщение # 50
Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 947
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Я этот тест тоже проходил!У меня 92% Сатанизма!Кстати прикольный тест.Называется Религиометр!А вообще любая религия- бред,засовывающий личность в рамки и управляющий ей!Особенно ненавижу христианство!Чужая еврейская вера,насаженая русскому народу силой!Меня прибило: в одном чате скин на меня наехал-типа,мы,Сатанисты,оскорбляем родную русскую православную веру!Прикиньте,да...Я долго над ним угорал!

Добавлено (23.05.2007, 16:31)
---------------------------------------------
Я этот тест тоже проходил!У меня 92% Сатанизма!Кстати прикольный тест.Называется Религиометр!А вообще любая религия- бред,засовывающий личность в рамки и управляющий ей!Особенно ненавижу христианство!Чужая еврейская вера,насаженая русскому народу силой!Меня прибило: в одном чате скин на меня наехал-типа,мы,Сатанисты,оскорбляем родную русскую православную веру!Прикиньте,да...Я долго над ним угорал!

Добавлено (23.05.2007, 16:32)
---------------------------------------------
Я этот тест тоже проходил!У меня 92% Сатанизма!Кстати прикольный тест.Называется Религиометр!А вообще любая религия- бред,засовывающий личность в рамки и управляющий ей!Особенно ненавижу христианство!Чужая еврейская вера,насаженая русскому народу силой!Меня прибило: в одном чате скин на меня наехал-типа,мы,Сатанисты,оскорбляем родную русскую православную веру!Прикиньте,да...Я долго над ним угорал!


Ameno mie Satan...
 
MaksDДата: Среда, 23.05.2007, 17:50 | Сообщение # 51
Sid Spears
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Репутация: 2
Статус: Мёртв
ДА , я вкладываю в это своё понятие! Каждый строит свои понятия!
И я какраз таки ушел дальше социальной стороны этого процесса.

Мои результаты:
Иудаизм: 42%
Буддизм: 63%
Агностицизм: 64%(YO!!!!!!)
Атеизм: 45%
Христианство: 48%
Сатанизм: 50%
Ислам: 51%
Язычество: 32%
Индуизм: 53%
Я - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.


Люди эти без тебя не жили бы,
Ты показала, что душа в каждом есть,
Только её большинство увидело
В осень под дождь перед пулей своей… (*Без имени...*)

"Подобный жалобно взрыдавшим голосам..."
Бодлер

 
NafanyДата: Среда, 23.05.2007, 20:13 | Сообщение # 52
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Ну во первых здравствуйте.
Потерял из виду этот сайт давно, но вот люди подсказали smile
Quote
А вообще карма это сумма всех твоих хороших и плохих действий!

Карма - это не наказание. Это механизм взаимодействия. Она позиционируется как действие привязывающее к последствиям. Следовательно, любая карма будет иметь последствия. Карма делится на карму, викарму и акарму.
Акарма переводится как деятельность не приносящая последствий. Многие религии пытаются научить этому людей, но мало конкретного могут рассказать.
Судьба существует. Иначе не было бы пророков и предсказателей.
Позавчера, к стати, по телеку была программа про них. Начиная с Нострадамуса и до современных. Как тогда можно их расценивать если будущего не существует?
Но судьба не рок. Её можно менять в некоторых пределах, если знать механизмы и способы.
 
MaksDДата: Среда, 23.05.2007, 20:22 | Сообщение # 53
Sid Spears
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Репутация: 2
Статус: Мёртв
И те превед!
Quote (Nafany)
Карма - это не наказание. Это механизм взаимодействия. Она позиционируется как действие привязывающее к последствиям. Следовательно, любая карма будет иметь последствия. Карма делится на карму, викарму и акарму.
Акарма переводится как деятельность не приносящая последствий. Многие религии пытаются научить этому людей, но мало конкретного могут рассказать.

specool
Quote (Nafany)
Судьба существует. Иначе не было бы пророков и предсказателей.
Позавчера, к стати...

Но так как она - будующее то она тольк теория. Если в неё верить - то это, по моему, подчиняться.
А эти пророки, может что-то вроди теоретиков, тольк ореентируются на что-то подсознательное? Хотя есть шанс и угадать то, что будет...


Люди эти без тебя не жили бы,
Ты показала, что душа в каждом есть,
Только её большинство увидело
В осень под дождь перед пулей своей… (*Без имени...*)

"Подобный жалобно взрыдавшим голосам..."
Бодлер

 
WarlockДата: Четверг, 24.05.2007, 04:49 | Сообщение # 54
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Мёртв
от елки палки... не было проблем купила порося....:-D
показал на свою больную голову... терь меня точно задавят:(
Quote
А вообще любая религия- бред,засовывающий личность в рамки и управляющий ей!Особенно ненавижу христианство!Чужая еврейская вера,насаженая русскому народу силой!Меня прибило: в одном чате скин на меня наехал-типа,мы,Сатанисты,оскорбляем родную русскую православную веру!

на счет того что религия это кодекс ограничений который накладывается верующим на себя самим собой ты наверное прав... но ты забываешь что каждый сам выбирает то как проживет свою жизнь, если человек решил верить во что то пусть верит пока он не мешает своей верой другим людям...
вот про всякого рода насаждения веры я отвечу так не хотели бы сами никто ничего НАСАДИТЬ бы не смог!!! взять к примеру более поздние события, староверов напр:)
рабская идеология христианства в целом, и православия как наименее ярковыраженной в этом плане его ветви мне тоже не нравится, но что поделаешь - народ то верит:( Старая вера для меня более приемлема чем ЭТО:)
а про кхм... ограниченость мироввозрения лиц причисляющих себя к организациям националистического толка я наслышан... кое в чем я с ними согласен, но работают они на уровне своего интеллекта:( их бы подучить... цены бы не было:)
 
zweyДата: Четверг, 24.05.2007, 06:40 | Сообщение # 55
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
Quote (Warlock)
как правило верующие не способны к анализу того субъекта или объекта в который(или которому) верят...

Блин я офигеваю, и на основании чего ты сделал такие выводы?



Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]
 
MaksDДата: Четверг, 24.05.2007, 18:12 | Сообщение # 56
Sid Spears
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Единственно верная доказанная судьба для все - это смерть...

Люди эти без тебя не жили бы,
Ты показала, что душа в каждом есть,
Только её большинство увидело
В осень под дождь перед пулей своей… (*Без имени...*)

"Подобный жалобно взрыдавшим голосам..."
Бодлер

 
NafanyДата: Четверг, 24.05.2007, 20:02 | Сообщение # 57
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Quote
от елки палки... не было проблем купила порося....:-D

Так а чего ожидал? smile думал просто прочитаю.
Quote
Блин я офигеваю, и на основании чего ты сделал такие выводы?

Возможно из общения с отдельными представителями христианства или свидетелями Иеговы. Те уж точно упёрты в доску.
Quote
Единственно верная доказанная судьба для все - это смерть...

Наша жизнь является лишь маленьким отрезком существования души. Мы приходим из того мира в этот на краткий миг. Но как мы используем эту возможность? Вместо того, чтобы "задавать правильные вопросы и получать верные ответы" мы сами начинаем городить различные теории.
Quote
пусть верит пока он не мешает своей верой другим людям...

Одно дело верить, другое - пытаться изменить мир к лучшему, зная как это сделать. Просто не все понимают, что значит к лучшему, т.к. не знают что им действительно надо.
 
zweyДата: Пятница, 25.05.2007, 06:27 | Сообщение # 58
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
Quote (Nafany)
Возможно из общения с отдельными представителями христианства или свидетелями Иеговы. Те уж точно упёрты в доску

Насколько я знаю, он и священика токо на картинках видел.
Я общался с парочкой служителей, вот упертыми людьми и неспособными к рассуждениям я бы их не назвал...
И ваапще у нас все еще живет стереотип жадного тупого священика навязаный коммунистическим режимом...

Quote (Nafany)
Одно дело верить, другое - пытаться изменить мир к лучшему

Мир к лучшему не измениш, а вот себя изменить к лучшему сделать реально. Начните с того, что бумажку выкиньте в урну....



Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]


Сообщение отредактировал zwey - Пятница, 25.05.2007, 06:28
 
zweyДата: Суббота, 26.05.2007, 07:47 | Сообщение # 59
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
Quote (Warlock)
в церкви вот не был

Тогда и не говори нечего, если не был...

Quote (Warlock)
эта фраза ваще была не главная а так вводная:-P

В Следующий раз подчеркивай все свои главные фразы... нам серости этог не понять, мы в своей массе невежественны и что самое страшное в бога верим

Как видно даже для некоторых бумажки это не само собой разумеешеяся, притом некоторые ориентируються на общество, дескать они бумажки не кидают и я не буду...

Quote (Nafany)
Хотяб как в музей можно заглянуть. Страшного ничего там нет

И священники не кусаються... biggrin



Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]
 
SatanKidДата: Суббота, 26.05.2007, 10:50 | Сообщение # 60
Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 947
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Нет,святоши не кусаются,они подбегают и начинают клянчить пожертвования,и продавать крестики и прочую дребедень херстианскую.Так и хочется какую-нибудь особо верующую монахиню на кресте вниз головой распять и окропить кровью святош их хваленый священный алтарь!

Ameno mie Satan...
 
Царство Аида » Храм истины » Вольнодумство » Но не виню ни черта ни Бога... (Верите ли вы в Судьбу???)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DW © 2024