Пятница, 29.03.2024, 15:28
Приветствую Вас Заблудшая душа | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Если бы вы жили в мире похожем на фентези игру вы были бы?
Всего ответов: 117
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Зайка, MaksD  
Царство Аида » Святой источник » По ту сторону экрана » Обитаемый остров: Фильм первый (Снова Бандарчук))
Обитаемый остров: Фильм первый
DarkWizardДата: Четверг, 15.01.2009, 06:37 | Сообщение # 1
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 1544
Репутация: 5
Статус: Мёртв

…2157 год — эпоха расцвета человеческой цивилизации. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией.

Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету…

Сам еще не смотрел, может посморю завтра в кинотеатре! Расскажу! Режиссер мне конечно не нравится ну ... Может удалось??? Кто уже посмотрел?

Прикрепления: 6406487.jpg (16.4 Kb)


Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души....
 
ЗайкаДата: Суббота, 17.01.2009, 17:49 | Сообщение # 2
Я тебя ЛЮБЛЮ!!!
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Да... вот вчера посмотрели этот фильм...
И мне очень он понравился!!! Снят он совсем не "по-русски"!
(хотя... юмор абсолютно русский)
Понравилась очень живая игра актёров. Сначала немного напрягал главный герой... А потом как-то даж привыкаешь...
Теперь очень хочу прочитать книгу... И конечно же пойдём на вторую часть!!!
 
DarkWizardДата: Воскресенье, 18.01.2009, 06:04 | Сообщение # 3
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 1544
Репутация: 5
Статус: Мёртв
Первые минуты фильма слегка вводят в заблуждение... Не очень грамотно снятая сцена полёта и падения космического аппарата... Думаешь ну за океаном подобное снимали почти полвека назад... Графика отличная но никак не привязана к Герою, который будто сидит дома в кресле и тупо кривляется (а так и было видимо) ... Позже все наложили на картинку с обработанной графикой... Но уже после... С самого приземления втягиваешься в фильм целиком и уже трудно оторваться! Классно продумали внешность героя - он прямо таки некий солнечный мальчик среди этого ужасного мира людей, выродков, мутантов... Классно поставленные боевые сцены! На протяжении всей ленты пытаешься вникнуть в суть проблемы.... Во многом конечно фильм похож на тот же Эквелибриум и сцены вырваны Бандарчуком прям из 9роты, позже обработано в другой среде.... Все тежи бабах ... Но что важно - Фёдор наш сохранил душу русского народа, смог показать нам качественный фильм не потеряв достоинств русского кино! И пусть там пафоса столька что никаму всего наверное и не понять.... Обязательно схожу на второй фильм!

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души....
 
MaksDДата: Вторник, 20.01.2009, 19:04 | Сообщение # 4
Sid Spears
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Репутация: 2
Статус: Мёртв
эм.. начало посмотрел, выключил. один не буду такое кино смотреть.

Люди эти без тебя не жили бы,
Ты показала, что душа в каждом есть,
Только её большинство увидело
В осень под дождь перед пулей своей… (*Без имени...*)

"Подобный жалобно взрыдавшим голосам..."
Бодлер

 
FoxtrotДата: Пятница, 30.01.2009, 09:11 | Сообщение # 5
Скелет
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Пока не видел фильм, но посмотрю. Русская фантастика- новый шаг отечественной кинематографии.

Единение- вот в чем спасение грешной души...
 
DarkWizardДата: Суббота, 31.01.2009, 07:39 | Сообщение # 6
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 1544
Репутация: 5
Статус: Мёртв
Новый то он новый))) ТОка почаму у америкосов этот шаг полвека назад сделали...

Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души....
 
FoxtrotДата: Суббота, 31.01.2009, 12:21 | Сообщение # 7
Скелет
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Ну это своего рода наш ответ им. Типа нам всё равно что там у вас. Лучше поздно, чем никогда.

Единение- вот в чем спасение грешной души...
 
SatanKidДата: Пятница, 27.02.2009, 09:54 | Сообщение # 8
Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 947
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Посмотрел фильм после нового года. Впечатлила рекламная кампания: красочные проспекты со 'словарем терминов', гигантские плакаты и прочая дорогая мишура для дешевого фильма. А при просмотре фильма иного определения не подходит. Весь фильм мучил вопрос-куда ушли 45 млн.долларов? Тот же эквилибриум стоит в 2 раза меньше, однако выглядит в 2 раза дороже. Не говоря уже о Миссия Серенити с равным бюджетом. Единственное, что приходит в голову- деньги ушли на аляповатый костюм Бондарчука со стразами. Зато в фильме все очень гламурно.Начиная с блондинистого главного героя, который, побывав в перестрелках, армии, тюрьме,подземельи умудряется все это время бриться,чистить зубы и завивать кудри,и заканчивая розовым танком в финале. Но т.к. Герой-Блондинко, то в связке с розовым танком с деревянной дверцей они выглядят весьма органично. По поводу игры актеров. Она ужасна. Главгерой не играет вообще,а только периодически лыбиться в кадре,героиня является предметом интерьера,и все время старается выпятить в камеру свои энные места, Бондарчук и другие 'отцы' выглядят как старые лысые пидорасы. Все плохо и с технической стороны фильма. Спецэффекты жутко дешевые и ненатуральные. Космический корабль слизан с кальмара из Матрицы,компьютерные пейзажи смотрятся отдельно от героев, техника будущего представляет собой обитые фанерой камазы, файтинг напоминает ускоренную перемотку вперед, в экшен-сценах может стошнить из-за постоянно трясущейся камеры, оборотень резиновый...в общем все плохо, все в традициях 'нового русского блокбастера'. В фильме также много других традиций русского кино 90х-2000х-разоблачение тоталитарной системы, раздутая рекламная кампания, Гоша Куценко и очень высокие цены на билеты. К примеру, на шедевральный 'Темный рыцарь' я сходил за 60 рублей, а на это гуано-за120. Смысл ясен-чтобы полностью окупить фильм, необходимо собрать денег в два раза больше бюджета, а это без малого, 90 лямов, за рубежом,понятное дело, фильм не преуспеет, а в России такие деньги собрать нереально, вот и приходится завышать цены на билеты. Напоследок: итоговая касса фильма составила 25 млн.долларов. Налицо еще один провал.

Ameno mie Satan...
 
MaksDДата: Вторник, 03.03.2009, 15:18 | Сообщение # 9
Sid Spears
Группа: Администраторы
Сообщений: 1219
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Quote (SatanKid)
Впечатлила рекламная кампания: красочные проспекты со 'словарем терминов',

а меня это смутило немног. както не то для фильма...

Quote (SatanKid)
Весь фильм мучил вопрос-куда ушли 45 млн.долларов? Тот же эквилибриум стоит в 2 раза меньше, однако выглядит в 2 раза дороже.

в эквилибриуме видно эту тупую графику особенно в зданиях. город какойто мертвокомпьютерной. всё нгастолько монотонносерое что прям не знаю. в играх и то лучше.

Quote (SatanKid)
Главгерой не играет вообще,а только периодически лыбиться в кадре

ну он же там типа какойто спокойный как все земляне. типа почти бессмертен и всё такое.

ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ В ФИЛЬМЕ:
был такой момент когда показывали этих бойцов как они тренируются. Вот офигенно вобще, такая реалистичность, а главное МАСштабность!!! настолько много, я такой масштабности не в одном фильме не видел.
так, еще понравилось когда они ехали и там вышку начали сносить, напомнило старые фильмы про войну. тож оч реально сделали.

а вот ближе к концу фильма беситть начало. сняли какойто садовый участник на 20 гектар и начали там снимать и пустыню и войну с танками и всё остальное... скудно так...


Люди эти без тебя не жили бы,
Ты показала, что душа в каждом есть,
Только её большинство увидело
В осень под дождь перед пулей своей… (*Без имени...*)

"Подобный жалобно взрыдавшим голосам..."
Бодлер

 
HeshaДата: Вторник, 24.03.2009, 19:21 | Сообщение # 10
Скелет
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Незнаю меня на этот фильм хватило минут на 20 не более того , хотя в качестве HDTV , но всё таки нельзя мне думается снимать фильмы Фёдору , пусть лучше ведёт передачу "Кино в деталях" это у него получается неплохо

PS: Фёдор , если ты это читаешь , то не обижайся , а задумайся :)

Сообщение отредактировал Hesha - Вторник, 24.03.2009, 19:27
 
HeshaДата: Вторник, 24.03.2009, 19:35 | Сообщение # 11
Скелет
Группа: Модераторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Quote (MaksD)
в эквилибриуме видно эту тупую графику особенно в зданиях. город какойто мертвокомпьютерной. всё нгастолько монотонносерое что прям не знаю. в играх и то лучше.

Ну скажем что фильм это не портит , а наоборот подчёркивает то , что по сюжету население живёт совершенно без эмоций , ведь они там ходят под какой то химией , а таким просто не нужны никакие дизайны и краски - только практичность
 
DarkWizardДата: Суббота, 11.04.2009, 09:26 | Сообщение # 12
Тьма
Группа: Администраторы
Сообщений: 1544
Репутация: 5
Статус: Мёртв
Quote (Hesha)
мне думается снимать фильмы Фёдору

Ну что ж ты там о Дяде Фёдоре))) И вправду прям неразличишь с 9 ротой ну прям почерка хМастерАх .... Это жаль что в фильме так и не появилось нового витка в отечесвенном кино... Всеже на вторую часть пойду в кинотеатр с удовольствием дабы сама история стругацких очень захватила...


Тьма во мне не есть зло, а лишь состояние моей души....
 
Царство Аида » Святой источник » По ту сторону экрана » Обитаемый остров: Фильм первый (Снова Бандарчук))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DW © 2024