Понедельник, 29.04.2024, 11:03
Приветствую Вас Заблудшая душа | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Живых: 1
Заблудших: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Если бы вы жили в мире похожем на фентези игру вы были бы?
Всего ответов: 117
Главная » 2007 » Ноябрь » 11 » Зенит - Чемпион!!!
Зенит - Чемпион!!!
23:50
Как и следовало ожидать(соврал) Зенит так и стал Чемпионом страны.... Как не странно болею за данный клуб сколько себя помню.... Сегодня же узнал в первые и не считаю сегодняшнего раза Зенит становился ЧМ страны только в 84 году.... Аккурат в год моего рождения.... Судьба.... Теперь видимо мой ход....
 

23 года спустя
«Зенит» во второй раз в своей истории стал чемпионом страны. И в первый – чемпионом России. Золотые медали на шеи подопечных Дика Адвоката повесили представители подмосковного «Сатурна».

«Зенит» никогда не станет чемпионом». Смелая сентенция Властимила Петржелы образца двухлетней давности долго не давала спокойно спать преданным поклонникам сине-бело-голубых. По сути теми словами специалист подписал себе смертный приговор. Думается, не стоит лишний раз упоминать о нынешнем месте работы пана Власты. Ныне чех пытается сделать чемпионом бакинский «Нефтчи». Задача, признаться, архисложная.

Впрочем, в преддверии матча в Раменском подобные темы были неактуальны. «Зенит» ехал в Московскую область за чемпионством. Первым за последние 23 года. И за вторым за свою историю. Согласитесь, было бы очень красиво оформить чемпионство в столице. Так сказать, в логове золотого разврата. Страшно сказать, Москва не оставалась без медалей высшей пробы с 1995 года. Первый и единственный раз в российской истории. Символично, что последнее чемпионство «не Москве» принес ни кто иной, как Валерий Георгиевич Газзаев. Сдавший свои полномочия в текущем году. С улыбкой.

Михаил Сергеевич Боярский. Кто бы мог подумать, что наш прославленный д`Артаньян отправится в Подмосковье, чтобы воочию увидеть триумф своих любимцев!

И ведь знал наверняка, что увидит именно то, что и хотел увидеть. С другой стороны, в этом плане он был не оригинален. Как ни крути, а любой мало-мальски разбирающийся в футболе человек абсолютно четко отдавал себе отчет в том, что вторым в этом году «Зенит» не будет. Ну никак. Путин должен уйти красиво. Победив на всех фронтах.

Перипетии самого матча описывать, думается, подробно не стоит. Немного удивил лишь тот факт, в воротах гостей появился Малафеев. С другой стороны, в Греции Чонтофальски, мягко говоря, не впечатлил, в связи с чем замена смотрелась абсолютно оправданной. И, надо сказать, матч показал, что Адвокат действительно не ошибся – Вячеслав отстоял достойно. Да, обычно вратари предпочитают глагол «отыграл», но в данном случае, думается, он будет неуместным. Ничего личного. Малафеев по праву является голкипером сборной России, и этого права у него не отберет никто.

И ведь нельзя сказать, что команды показали плохой футбол. Совсем наоборот. И «Сатурн», и «Зенит» сыграли здорово. С той лишь разницей , что в воскресенье в Раменское приехал чемпион. Причем откладывать дело в долгий ящик Питер не стал.

Вряд ли даже стоит говорить о разведке. Ее не было. Гости мгновенно окольцевали «инопланетян» и забили. Стандартно.

Первая попытка подать угловой успехом не увенчалась, однако гости тут же получили право исполнить еще один. Домингес вновь навесил, Лоськов срезал мяч в перекладину. Момент, казалось, исчерпан. Но это был лишь обман зрения. Мяч отскочил к Ширлу и тот, не долго думая, пробил по воротам. И вновь снаряд попадает в игрока «Сатурна». На этот раз в Петраша. Взмыв в воздух, он падает за шиворот Кински. Рев, файеры, счастье трибун. Которые в этот день были наполовину питерскими.

Следующим заслуживающим внимания эпизодом стала замена Текке на Погребняка. Турок элементарно получил травму. Рисунок игры, понятное дело, означенные инсинуации, не поменяли. Хозяева смотрелись вяловато, изредка пытаясь убедить зрителей в своем желании бороться. Старался Кириченко, но... лишь создавая видимость борьбы. Против «Газпрома» не попрешь. Даже на деньги «ЛУКойла».

Антракт видимых изменений в фабулу спектакля не внес – все роли были расписаны заранее. Соперники комбинировали, атаковали, даже по воротам били. Более того, за несколько минут до финального свистка в сердца зрителей закрались некоторые сомнения. «Зенит» спасался дважды. В первый раз руками Малафеева после дальнего удара Каряки, а во второй – головой Чжина.

«Зенит» стал чемпионом. Во второй раз в истории страны и в первый – в истории России. Браво, Дик Адвокат! Маленький генерал уезжает из северной столицы с высоко поднятой головой.


 

Просмотров: 543 | Добавил: DarkWizard | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 фейКА  
0
КОНчЕНЫЕ БЕСЫ !!! ЛОКО РУЛИТ!!!

1 DarkWizard  
0
Вау! Оле оле оле оле1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright DW © 2024