Четверг, 25.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Заблудшая душа | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Если бы вы жили в мире похожем на фентези игру вы были бы?
Всего ответов: 117
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Hesha, zwey  
Царство Аида » Искусственный разум » С мышкой по жизни » Нужна ли Дефрагментация???
Нужна ли Дефрагментация???
KindeRДата: Воскресенье, 16.12.2007, 05:01 | Сообщение # 16
УЕБАН
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: -8
Статус: Мёртв
Не надо никакой дефрагментации, найдите иннете 3 проги: RegCleaner, superMetla, uclean, - и дефрагментация на х... не нужна!

"Проходят дни, недели, и в этом мире всё меньше
остаётся места для чистых сердец, не съеденных
глобальными изменениями в структуре общепринятого
развития, мир почти уже сдох..."
 
zweyДата: Воскресенье, 16.12.2007, 05:44 | Сообщение # 17
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
И чем мне эти проги помогут??? Помоему все это костыли для говоновиндовс, чтобы хоть как то продлить ее жизнь....
У меня в линуксе не нужна некакая дифрагментация, нет некакого конченого реестра, у каждой проги свой конфиг, и если его снести, то прога чувствует себя как заново родившейся, нет никаких там тюнингов и т.д. для системы так как се и так настраиваеться, и так известно и документирована каждая функция....
Поэтому не переходим для отдельно взятых ос а рассматривает проблему дефрагментации глобально....



Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]
 
KindeRДата: Воскресенье, 16.12.2007, 18:32 | Сообщение # 18
УЕБАН
Группа: Пользователи
Сообщений: 513
Репутация: -8
Статус: Мёртв
Ну скора я заценю твой Linux, а для винды я уже сказал, берите проги и чистите!

"Проходят дни, недели, и в этом мире всё меньше
остаётся места для чистых сердец, не съеденных
глобальными изменениями в структуре общепринятого
развития, мир почти уже сдох..."
 
TaviscaronДата: Понедельник, 17.12.2007, 06:07 | Сообщение # 19
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Quote
Поэтому не переходим для отдельно взятых ос а рассматривает проблему дефрагментации глобально....

Глобально можно рассматривать только проблемы мировой экономике и ей подобное.
Как говорит один мой знакомый: *на вкус и цвет фломастеры разные* .
Честь тебе и хвала, великому линуксоиду! А теперь брысь, если в линуксе таких проблем нет, то зачем умы смущаешь? Проги написаны для винды, под виндой они и работают, причем тут линусь?
Если винду содержать в порядке, никаких клинеров не понадобиться, а остальное вручную можно вырезать.
Кстати, назовите хоть один клинер, который не корявит реестр.


Страх вместо любви, агрессия вместо гармонии, власть вместо помощи, всепоглощающая алчность вместо радости... Если ты ищешь лёгкого пути, Тёмная сторона Cилы даст тебе всё, что ты хочешь - взамен всего, что ты ценишь.
 
Сэр_Вильям_Де_ВаскоДата: Понедельник, 17.12.2007, 06:14 | Сообщение # 20
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Мёртв
KindeR,
Quote
Ну скора я заценю твой Linux, а для винды я уже сказал, берите проги и чистите!

Ну, и чем мне помогут в дефрагментации диска вышеперечисленные программы чистки реестра? biggrin

Кстати, дефрагментация диска в Виндах неизбежная плата за быстродействие. Ибо фрагментацию диска можно отключить вообще, заставляя систему заранее искать непрерывный участок свободного места для записи. Но какие при этом возникнут "тормоза"))).
Хотя надо бы попробовать на "современных" машинах, выпущенных в течении последних трех лет, может и понятие "фрагментация диска" уйдет в прошлое.


Мудрость приходит с годами. Но не ко всем и не всегда.
 
zweyДата: Понедельник, 17.12.2007, 06:14 | Сообщение # 21
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
Тема перешла в холивар....
Собственно некого тут не смущаю, но уж если говорить о файловых системах, то говорить о них о всех, а не о двух, которые винды только и держат. О убогости этих файловых системах уже давно известно. К тому все както однобого получается.....
Taviscaron, и чем я то это вас умудрился обидеть, что вы прям так и подчеркиваете мое "линуксоид", звучит както... но я этим горжусь, что кроме фат и нтфс знаю много других прекрасных слов....



Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]
 
Сэр_Вильям_Де_ВаскоДата: Понедельник, 17.12.2007, 06:19 | Сообщение # 22
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Taviscaron,
Quote
Кстати, назовите хоть один клинер, который не корявит реестр.

MS CleaningUP - не кривит реестр, и удаляет все последствия установки программ из реестра(Но только установочную информацию, при условии, что программы были установленны стандартным установщиком Винды). Полностью убивает из реестра программы мелкомягких, проверенно.))


Мудрость приходит с годами. Но не ко всем и не всегда.
 
zweyДата: Понедельник, 17.12.2007, 06:22 | Сообщение # 23
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
Не уходим от темы дефрагментации к реестру (о нем можно плакать и плакать) Если есть желание пофлеймить на эту тему создаем отдельный топик и флеймим....


Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]
 
Сэр_Вильям_Де_ВаскоДата: Понедельник, 17.12.2007, 06:32 | Сообщение # 24
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Уважаемый zwey, замечание по поводу флейма не принимается, ибо:
Quote (KindeR)
Не надо никакой дефрагментации, найдите иннете 3 проги: RegCleaner, superMetla, uclean, - и дефрагментация на х... не нужна!

Quote (zwey)
И чем мне эти проги помогут??? Помоему все это костыли для говоновиндовс, чтобы хоть как то продлить ее жизнь....

Не мы начали, но точку в этом флейме поставил именно я:

Quote (Сэр_Вильям_Де_Васко)
Ну, и чем мне помогут в дефрагментации диска вышеперечисленные программы чистки реестра?

По поводу глобального обзора проблемы дефрагментации: рассматриваются проблемные ОС и ФС. Там где нет проблем, и смысла их обсуждать не нахожу.)


Мудрость приходит с годами. Но не ко всем и не всегда.

Сообщение отредактировал Сэр_Вильям_Де_Васко - Понедельник, 17.12.2007, 06:33
 
TaviscaronДата: Понедельник, 17.12.2007, 06:39 | Сообщение # 25
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Quote
но уж если говорить о файловых системах, то говорить о них о всех, а не о двух, которые винды только и держат. О убогости этих файловых системах уже давно известно. К тому все както однобого получается.....

Ну неправда... NTFS неплохая штучка. Если с ней правильно работать - система замечательная.
Просто ты сделал другой выбор.

Quote
Taviscaron, и чем я то это вас умудрился обидеть, что вы прям так и подчеркиваете мое "линуксоид", звучит както... но я этим горжусь, что кроме фат и нтфс знаю много других прекрасных слов....

Ну как это чем...

Quote
И чем мне эти проги помогут??? Помоему все это костыли для говоновиндовс, чтобы хоть как то продлить ее жизнь....

Если, например, телефоном гвозди выпрямлять, так ему тоже не помогут присадки в виде титанового корпуса и т.д.
Так еще раз говорю, эти проги - вещь полезная и нужная, но только самым-самым начинающим. Которые программы удаляют просто делитом. Винда в принципе отличается от линуся и работать с ней надо по-другому.
Если я дистрибутив Open Office для линуся попытаюсь поставить на Windows, у меня ничего не получиться. Аналогично наоборот.


Страх вместо любви, агрессия вместо гармонии, власть вместо помощи, всепоглощающая алчность вместо радости... Если ты ищешь лёгкого пути, Тёмная сторона Cилы даст тебе всё, что ты хочешь - взамен всего, что ты ценишь.
 
zweyДата: Понедельник, 17.12.2007, 06:40 | Сообщение # 26
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
От реализации файловой системы зависит работа с файлами.....

Quote (Сэр_Вильям_Де_Васко)
Quote (zwey)
И чем мне эти проги помогут??? Помоему все это костыли для говоновиндовс, чтобы хоть как то продлить ее жизнь....

Не мы начали, но точку в этом флейме поставил именно я:


А чем чистка реестра поможет дефрагментации? Я за вас очень рад, что вы ставите точки smile
И обращался я не к вам персонально а ко всем отписавшимся топика, т.к. тема обсуждения необходимости дефрагментации тихо спалзла к обсуждени реестра....



Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]
 
Сэр_Вильям_Де_ВаскоДата: Понедельник, 17.12.2007, 06:54 | Сообщение # 27
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Смайла бьющегося головой об стенку нет? Жаль...

Итак, начинаем с самого начала. Не понимаю, почему за флейм получил табуретом по голове я и Taviscaron, когда разговор про чистку реестра вообще начал KindeR, ибо те программы, что он перечислил никакого отношения к дефрагментации диска не имеют, о чем я и сказал в своем сообщении

Quote (Сэр_Вильям_Де_Васко)
Ну, и чем мне помогут в дефрагментации диска вышеперечисленные программы чистки реестра?

Причем следует заметить, что Вы, zwey, отписались сразу после KindeR, и не сказали ничего по поводу реестра. Кроме того, что:
Quote (zwey)
И чем мне эти проги помогут??? Помоему все это костыли для говоновиндовс, чтобы хоть как то продлить ее жизнь....
У меня в линуксе не нужна некакая дифрагментация, нет некакого конченого реестра,

Ни слова про флейм я тут не заметил. Но меня Вы почему-то во флейме обвинили, особенно после того, как я постарался вернуть тему в нужное русло.


Мудрость приходит с годами. Но не ко всем и не всегда.
 
zweyДата: Понедельник, 17.12.2007, 07:00 | Сообщение # 28
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
Quote (zwey)
И обращался я не к вам персонально а ко всем отписавшимся топика

ЧИТАТЬ!!! Думаю на этом тему стоит закрывать....
Если есть претензии лично ко мне пожайлуста в личку или Администратору/Модеру форума. Лично я выразил свое мнение о том что беседа перешла совсем в другое русло... и нет необходимости цитировать меня и переходить к обсуждениям моих действий. Для этого есть [тыц...] вот этот раздел...



Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]


Сообщение отредактировал zwey - Понедельник, 17.12.2007, 07:01
 
TaviscaronДата: Понедельник, 17.12.2007, 07:02 | Сообщение # 29
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Quote
А чем чистка реестра поможет дефрагментации? Я за вас очень рад, что вы ставите точки

Не в этом дело... Доверяя Вашему опыту, Zwey, я так понял, что линусь избавлен от таких проблем, правильно?
Но если уж начали обсуждаться такие проблемы, то разговор стоит вести исключительно с точки зрения пользователя виндоса. Пользователям линуся - с другими проблемами и методами их решения.


Страх вместо любви, агрессия вместо гармонии, власть вместо помощи, всепоглощающая алчность вместо радости... Если ты ищешь лёгкого пути, Тёмная сторона Cилы даст тебе всё, что ты хочешь - взамен всего, что ты ценишь.
 
zweyДата: Понедельник, 17.12.2007, 07:05 | Сообщение # 30
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
Он избавлен от многих проблем, но это лирика...
А почему стоит вести разговор с точки зрения пользователей виндовса, чем это они выделяются? Считаю это дискриминацией по отношению к пользователям других операционных систем...



Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]
 
Царство Аида » Искусственный разум » С мышкой по жизни » Нужна ли Дефрагментация???
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright DW © 2024