Суббота, 20.04.2024, 05:58
Приветствую Вас Заблудшая душа | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Если бы вы жили в мире похожем на фентези игру вы были бы?
Всего ответов: 117
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hesha, zwey  
Царство Аида » Искусственный разум » С мышкой по жизни » Windows Xp Sp3 (Первые ощущения).
Windows Xp Sp3 (Первые ощущения).
Сэр_Вильям_Де_ВаскоДата: Пятница, 30.05.2008, 06:00 | Сообщение # 1
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Ну вот, наконец-то вышел долгожданный третий пакет обновлений на Windows Xp.
Скачали, поставили, наблюдаем за повадками нового зверя. =)

Если кто-попросит прямую ссылку на пакет исправлений, не дам, ибо качал мой начальник,а я забирал уже с сети... Сам его не искал, ибо не успел. =)

Итак, устанавливаемый пакет обновлений: WindowsXP-KB936929-SP3-x86-RUS.exe, версия: 6.2.2009.0.
размер файла: 311 Мб.

Целевая система: Windows Xp Professional с интегрированным пакетом обновлений SP2, сборка 2600, корпоративная версия, все доступные на момент установки критические обновления (порядка 76 штук).

Компьютер: Gigabyte GA-8GEM667, Celeron 1.7 Ghz, 512 Mb RAM, GeForce MX4000.

Установка:
Установка ничего особого из себя не представляет, обычный мастер установки, несколько вопросов и собственно сам процесс.
Устанока прошла в течении 20 минут (на моей машине), размер папки Windows увеличился, и составил почти 5.4 Гб, за счет установки дополнительных файлов, а также резервной копии системных файлов на случай сбоя установки (Однако, если ставить на свежеустановленную систему со вторым сервиспаком без установленных обновлений, то размер не будет превышать 2.4 Гб).
После установки пакета происходит рестарт (его можно и отложить), и завершается установка обноления.

Что нового:
Первое, что мы видим после установки пакета - приветствие "Центра обеспечения безопасности", честно говоря я был удивлен увидеть данное приветствие, так как в нашем домене эта служба отключена групповыми политиками, также включился фаервол, однако потом политики взяли верх и при последующей перезагрузке все встало на свои места.
При детальном рассмотрении системы выяснилось, что пакет удаляет все установленные ранее обновления, запускает систему восстановления системы, и сбивает на умолчание основные настройки системы на случай отказа (подготовка дампа памяти, рассылка уведомлений, отчет об ошибках).

Добавились следующие службы:
"Автонастройка проводного доступа" и "Агент защиты доступа к сети".

После установки пакета исправлений(на уже работающую машину) придется восстанавливать конфигурацию виртуальных устройств (Nero Image Drive, Alcogol 120% и прочие виртульные приводы).
Скинулись на умолчания настройки файловой безопасности NTFS для системных папок(Windows, Program Files, Documents and Settings).

Косметические изменения:

Первое, что бросилось в глаза, отсутствие возможности поставить на рабочий стол значок Intenet Explorer, через настройку рабочего стола, в свойствах рабоего стола. Такой опции просто не стало существовать.
Изменена структура программы MSCONFIG, добавлена новая вкладка "Сервис", с основными задачами диагности компьютера(настройка сети, восстановление системы, диспетчер задач, мой компьютер и прочее).
Изменена программа "Сведения о системе", теперь автоматически запускаемые программы отображаются в едином списке с автоматически запускаемыми модулями. На мой взгляд не совсем удобно.

Глюки:
Проявились только на моем компьютере: В "установке\удалении программ" пропало отображение надписей в боковом меню(Установка программ, установка компонентов и пр.).
Больше глюков не наблюдалось.
Журнал событий не показывает ошибок(даже изчезла банальная "перенаправитель не смог определить тип подключения"). Система работает стабильно и довольно шустро, не смотря на шестую версию Касперского IS.
В целом доволен.


Мудрость приходит с годами. Но не ко всем и не всегда.

Сообщение отредактировал Сэр_Вильям_Де_Васко - Пятница, 30.05.2008, 06:02
 
Царство Аида » Искусственный разум » С мышкой по жизни » Windows Xp Sp3 (Первые ощущения).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright DW © 2024