Суббота, 27.04.2024, 07:35
Приветствую Вас Заблудшая душа | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Если бы вы жили в мире похожем на фентези игру вы были бы?
Всего ответов: 117
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Царство Аида » Храм истины » Вольнодумство » Да будет Свет... (тема о происхождении всего сущего, ну и человека в частности)
Да будет Свет...
WarlockДата: Вторник, 22.05.2007, 15:57 | Сообщение # 46
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Мёртв
наскоко я знаю ПАНспермии... тут большая разница приставка "транс" в мереводе означает меж а "пан" это что то большое и единое но точка зрения ясна:)
теперь вопросы...
как ты себе это представляешь? ну сам процесс появления жизни и вселенной в этом случае?
почему тогда жизнь проявила себя на земле и не проявила на др планетах солнечной системы?
вселенной 15 млрд лет а земле всего 5... где были споры 10 млрд лет? этот срок не выдержит ни один живой организм...
вот пожалуй основные из...
еще желание высказаться у кого нибудь есть?


Сообщение отредактировал Warlock - Среда, 23.05.2007, 07:01
 
SatanKidДата: Среда, 23.05.2007, 10:52 | Сообщение # 47
Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 947
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Попробую ответить.Вероятно споры нашли пригодные условия на других планетах метагалактики раньше,чем на земле.Если это были типа,семена,несущие в себе только начальный материал для зарождения жизни и покрытых защитной оболочкой,то они могли переносить огромные расстояния и космические излучения.В нашей системе споры нашли лишь одну планету,с необходимыми условиями.Вероятно эти условия появились на Земле лишь 2 млрд.лет назад.

Добавлено (23.05.2007, 10:52)
---------------------------------------------
Попробую ответить.Вероятно споры нашли пригодные условия на других планетах метагалактики раньше,чем на земле.Если это были типа,семена,несущие в себе только начальный материал для зарождения жизни и покрытых защитной оболочкой,то они могли переносить огромные расстояния и космические излучения.В нашей системе споры нашли лишь одну планету,с необходимыми условиями.Вероятно эти условия появились на Земле лишь 2 млрд.лет назад.


Ameno mie Satan...
 
WarlockДата: Среда, 23.05.2007, 12:24 | Сообщение # 48
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Мёртв
не аргумент! если жизнь возникла вместе со вселенной то скорей всего смогла бы приспособиться к практически любым условиям!!!!
 
SatanKidДата: Среда, 23.05.2007, 12:46 | Сообщение # 49
Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 947
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Мда...это проблема...

Ameno mie Satan...
 
zweyДата: Четверг, 24.05.2007, 06:44 | Сообщение # 50
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
Она могла приспосабливать к разным условиям разное количество времении. И говорить о том что жизни нет в нашей солнечной системе не стоит. Мы даже луну то толком не обследовали.
Кстати какую форму жизни вы имеете ввиду? Биологическую как мы?



Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]
 
SatanKidДата: Четверг, 24.05.2007, 07:45 | Сообщение # 51
Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 947
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Биологическую.Хотя не исключено,что в других местах вселенной могут существовать неорганические формы жизни.

Ameno mie Satan...
 
NafanyДата: Четверг, 24.05.2007, 20:35 | Сообщение # 52
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Quote
я поставил четкий вопрос, как произошел мир

Есть два варианта ответа. Первый, если взять за основу вечность и живое существо тоже. И второй, если придерживаться теории возникновения. Первая ставит всё на свои места, а вот вторая делает только тупики. Возможно у людей хватит ума отбросить одну из них smile
 
WarlockДата: Пятница, 25.05.2007, 07:00 | Сообщение # 53
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Мёртв
не надо ниче отбрасывать:) и открещиваться:)
буду играть на противоречиях и недостатках теорий
вот токо не с кем:'(................
 
NafanyДата: Пятница, 25.05.2007, 22:15 | Сообщение # 54
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Quote
не надо ниче отбрасывать:)

Выбрать всёравно придётся. Или вечность с её бесконечностью или рамки и границы, с их постоянными вопросами а что дальше и что за ними.
Quote
буду играть на противоречиях и недостатках теорий

Если есть недостатки в теориях, значит она не совершенна и не может существовать (в мире как известно всё совершенно, пока это не изгадить) Начиная от строения атома и кончая вселенной. Всё работает по определённому замыслу. Мы не видим полной картины, поэтому не в сотоянии оценить масштабы этой работы. Нам (людям) кажется мы властители мира, но как метко сказал один мой знакомый, "мы не в состоянии проконтролировать даже свой понос" smile Что уж говорить о большем.
 
zweyДата: Суббота, 26.05.2007, 07:38 | Сообщение # 55
Пингвин
Группа: Модераторы
Сообщений: 935
Репутация: 3
Статус: Мёртв
Nafany, +1


Designer for Windows Vista - Powered by OpenSuSE 11.0 [KDE 4.1.3]
Jabber ID: zwey@jabber.ru [death icq]
 
SatanKidДата: Суббота, 26.05.2007, 10:27 | Сообщение # 56
Демон
Группа: Модераторы
Сообщений: 947
Репутация: 2
Статус: Мёртв
Я знаю!Мир сотворил Сатана!!А если серьезно,я-эволюционист,уже хотя бы потому,что не собираюсь верить дурацкой сказке о том,что в начале было слово.Прочитайте первые две главы книги Бытия и посмейтесь от души(если вы в нее верите,конечно...):на 3ий день бог создал растения,а на четвертый солнце.Вопрос:и каким хлорофилом они питались они питались целый день???И такое на каждой странице!!!

Ameno mie Satan...
 
WarlockДата: Воскресенье, 27.05.2007, 21:25 | Сообщение # 57
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Мёртв
я конечно извиняюсь...
но с тем что мир совершенен я не согласен!
и еще идеалистические догматы о сотворении мира тоже пестрят хм... огрехами...
нафань я тебе уже говорил назови мне хоть одно учение в котором бы я не нашел противоречий и я стану его последователем!
Quote
Выбрать всёравно придётся. Или вечность с её бесконечностью или рамки и границы, с их постоянными вопросами а что дальше и что за ними.

как то первое мне кажется более простым и поэтому неприемлемо... а второе рождает больше вопросов чем ответов и поэтому тоже не рассматривается как единственно возможное решение
 
NafanyДата: Понедельник, 28.05.2007, 19:08 | Сообщение # 58
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Quote
не собираюсь верить дурацкой сказке о том,что в начале было слово

Я как то делал статейку по этому вопросу в одну газетку...
Так вот вспомни, кому была дана Библия? Неграмотному народу. И если бы там было сказано, что мир создан на основе межмолекулярных связей, которые подчиняются законам, действующих в атомах, и различных энергий, имеющих волновую структуру. Как думаешь, скока народу бы это поняло ? smile
А так предельно ясно и понятно. А если непонятно, объясню подробнее. Звук - это гармонические колебания носителя (в нашем случае - воздуха). Слово - это информационное составляющее, которое накладывается на носитель. Из этого следует. В начале была информация, хранящаяся в определённом носителе, который был тоже описан этой информацией. Далее: И слово было у Бога и слово было Бог (вроде так, если память не ичменяет). Значит, словом (информацией и носителем, на что указывает принадлежность его у Бога) обладал Бог. Информация указывала на обладателя. И в то же время указывало что есть информация. И т.д. Всё научно и понятно smile
Quote
на 3ий день бог создал растения,а на четвертый солнце.

А где написано, что система была запущена сразу? smile Может это были некомпилированные исходники? smile
Quote
я тебе уже говорил назови мне хоть одно учение в котором бы я не нашел противоречий и я стану его последователем!

Значит я гдето это упустил. Я тоже долго искал но вот наткнулся на Веды. Очень занятная штука. Противоречий пока не нашол. И чем дальше углубляюсь, тем больше уверенности, что и не найду. Но я на регионе предупреждал, что вместе с любыми вещами бывают и тени. Так вот на основе Вед расплодилось много учений. Которые начинают крутить ими как самим вздумается. От сюда и вылазят противоречия.
Quote
как то первое мне кажется более простым и поэтому неприемлемо

Всё гениальное просто. А потом, почему люди постоянно пытаются искать бесконечности, хотя и натыкаются на стены. Не от того ли что им тесно в рамках. Что интуитивно люди понимают, что бесконечность роднее и ближе им по духу чем ограничения?
 
NafanyДата: Понедельник, 28.05.2007, 21:22 | Сообщение # 59
Зомби
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Мёртв
Quote
не вечна и ограничена по объему

И у меня даже где то были её размеры. Искать просто неохота. Это тоже одно из доказательств того, что ДАЖЕ вселенная не является нашим изначальным домом.
Quote
то есть там где мы чего то не понимаем мы повсюду по началу на нее натыкаемся,
На бесконечность? smile Как на неё можно наткнуться? А на всё, что нас окружает (или могло бы окружать) мы натыкаемся запросто. Давай так. Тебе нравятся рамки или ты мыслишь шире?
 
WarlockДата: Вторник, 29.05.2007, 07:58 | Сообщение # 60
Зомби
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Мёртв
мыслю... но бесконечность мне не нравится она меня смущает
 
Царство Аида » Храм истины » Вольнодумство » Да будет Свет... (тема о происхождении всего сущего, ну и человека в частности)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright DW © 2024